Могут ли наложить арест на жильё за долг по алиментам, если он там только прописан.
Лучший ответ
Дим, нет так как на имущество арест нельзя накладывать если это единственное жильё, и если он не является собственником имущества, то будут нарушаться права третьих лиц (собственников) в пользовании и распоряжении своим имуществом.
Спасибо за полезный совет!
Пристав вправе наложить арест на имущество по месту регистрации, и собственники потом устанут доказывать, что это их имущество, а не должника.