Керчь, 24.10.2018, 20:23

Проблема с отключением чипов на дверном домофоне - права и ответственность

Вопрос №14746414 из г. Керчь
опубликован 24.10.2018, 20:23
Вопрос следующий: Установили на входную дверь подъезда домофон, соответственно я установил трубку, трубка в квартире мне не нужна, я перестал за неё платить, через месяц мне отключили чипы тем самым препятствуют прохождению в квартиру, что делать, кто не прав в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудно представить как это отключили чипы. Возьмите чип у соседа и скопируйте в палатке на рынке за 100 руб. А есть еще чипы-самоходы, которые подходят ко всем дверям города Керчи.

Смело решайте проблему, так как чинить препятствие собственнику - это беспредел. Если даже срежете дверь сваркой - умоются и ничего вам не будет.

24.10.2018, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

За неуплату имеют право отключить данный вид услуги. Вам нужно придти к мирному соглашению.

24.10.2018, 20:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Отключили за неуплату. Необходимо было обратиться в домофонную службу с заявлением об отключении трубки, вам бы её отключили и впредь бы платить не пришлось.

24.10.2018, 20:36

В договоре прописано что за не уплату исполнитель вправе отключить абонентское устройство (трубку) от блока вызова! О чипах речи не ведётся. Когда у меня не было трубки чипы выдали бесплатно и я безпрепятственно попадал в квартиру.

24.10.2018, 20:37

Обратитесь в домофонную службу за разъяснением. Возможна и техническая ошибка.

24.10.2018, 20:43