Почему установка трубки в квартире стала платной после установки уличного домофона без кода доступа?
У нас в подъезде устпновили домофон, а код отдомофона не предоставляют мотивируя тем, что на данном домофоне коды неустанавливаются. На мой вопрос, что делать если приедет скорая и я несмогу спиститься на первый этаж и открыть дверь медикам, мне ответили - установите в квартире трубку платно и пользуйтесь. Естественно эта услуга платная. Почему мне навязывают эти услуги и закооно ли это? Также я могу потерять ключ от домофона и что мне стоять под дверью пока кто нибудь входящий в подъезд или входящий из подъезда не откроет дверь?
Лучший ответ
Вам обязаны передать код домофона и ключи (если они предусмотрены конструкцией).
Спасибо за дельный совет!
Вы можете обратиться к управляющей компании за разъяснениями по поводу того, что входит в услугу по обслуживанию домофона, если считаете, что эта услуга Вам не оказана.