Как правильно поступить при получении недобросовестных звонков и СМС от коллекторов?

Нужно ли перезванивать коллекторам, которые названивают каждый день И говорят про якобы существующий долг перед ними. Смс от них прямо говорит что это коллекторы-"ООО" СКМ ". И указывают их телефон. При этом от них никакой больше конкретики-при обращении в смс ко мне-не обращаются ни по фамилии ни по имени Складывается впечатление что мой номер телефона попал к ним случайно и они не знают кому звонят. И последняя смс от них где пишут что если не будет оплаты от меня, то направят выездную группу. Как правильно поступить в этой ситуации? Кредитов нет, а которые брал - давно выплатил. Уведомлений от банков или организаций о передаче предполагаемого долга не получал.
Лучший ответ

Добрый вечер Александр!

"Подскажите нужно ли перезванивать коллекторам, которые названивают каждый день И говорят про якобы существующий долг перед ними. Смс от них прямо говорит что это коллекторы-"ООО" СКМ "

--Скажите пожалуйста, а они случаем как Сентинел Кредит Менеджмент не представляются? Вам предоставляли обратный телефон для связи? Либо приглашали в офис? Большая вероятность что это мошенники!

Что бы решить с ними вопрос - нужно хоть что то, просто звонков не достаточно. Но Вы всегда можете обратиться с заявлением в МВД.

Благодарю за потраченное время!

Александр, не надо с ними общаться. Напишите на них жалобу в прокуратуру по этому факту. Будут настаивать - заявление в полицию по вымогательству. Вот и всё.

То что нужно. Спасибо!