Как поступить, если звонят и шлют СМС коллекторы с требованием оплатить несуществующий долг
Больше месяца звонят и шлют СМС коллекторы с требованием оплатить долг перед банком Тинькоф кредитные системы, причем до 5 августа. В обращении не мое имя, но телефон мой. Я никогда никаких кредитов не брала, ни в этом банке, ни в каких других. Позвонила в банк, у них таких клиентов нет - ни по имени, ни по телефону. Они рекомендуют обратиться в коллекторское агентство. Стоит ли это делать? Может, сразу писать в полицию?
Лучший ответ
Стоит, бояться нечего, возможно в коллекторском агентстве ошибочно Ваш номер записан.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Внесите их номер в черный список. Будут надоедать пригрозите что обратитесь в полицию.