Получила в браке наследство в виде денег от родителей, вместе с мужем потратили на нужды семьи.
Здравствуйте, Татьяна!
Формально деньги подаренные вам вы потратили по собственному усмотрению и вас к этому никто не принуждал. Другой вопрос на что вы потратили полученные денежные средства. Деньги которые находятся на счетах довольно легко проверить путем получения выписки из банка о движении денежных средств по счету, то есть за определенный период будет видно что вам от работодателя поступали определенные суммы которые относятся к совместно нажитому имуществу. Таким образом, его требования будут вполне обоснованы. С другой стороны до подачи иска в суд вы можете снять деньги со счета и заявить что на счете ничего нет и эти деньги можно будет вывести из объема делимого имущества.
А если деньги вам отдали в руки то тут вы уже ничего не сделаете.