Соседи избили женщину за просьбу соблюдать тишину - что делать в такой ситуации?

В ночь с 26 на 27 ноября 2011 меня избили соседи, которые проживают за стеной моей квартиры (в соседнем подъезде). У них было очень шумно (музыка, грохот и т.д.), мы с мужем пошли попросить, чтобы они соблюдали тишину, т.к. уже была ночь. Дверь нам сначала не открывали, из-за двери нас оскорбляли, угрожали, в итоге, когда я сказала мужу, что надо уходить домой, дверь этой квартиры открылась и меня резко за волосы втащили в квартиру и закрыли дверь. Все, что я успела увидеть - это то, что там были 2 девушки и 2 парня. Муж остался на площадке и начал пытаться выбить дверь) дверь железная). Меня протащили за волосы в комнату, девушка схватила осколок стекла и пытала порезать мне лицо, но попала по волосам, обрезала часть волос. Одновременно меня чем-то твердым били по спине, рукам, голове. Мой муж смог ворваться в квартиру (дверь не выбил, она как-то открылась), парни кинулись на него. Однако мой муж смог меня вытащить из квартиры, в это время один из парней кинулся на нас с ножом, но мы смогли убежать. Прибежав домой, я сразу же вызвала полицию. Приехали 3 сотрудника полиции, однако к этим бандитам они не пошли, сказали, что наводить порядок - это задача участкового, который скоро должен к нам приехать. Ву соседей в это время продолжался шум и музыка. В половине второго ночи пришел к нам участковый, который взял объяснение с меня и моего мужа, а также заявление на возбуждение уголовного дела в отношении неизвестных. Шум от этих соседей продолжался. Однако участковый это проигногрировал, он сказал, что ничего нельзя сделать, так как домофон в той квартире не работает! Когда ушел участковый, мы с мужем поехали в больницу, где нас осмотрел травмотолог, зафиксировал нанесенные травмы. В половине пятого утра мы приехали домой. У этих бандитов шум и музыка продолжались! Как выяснилось позже, вся эта компания в 3 часа ночи (когда мы были в больнице) проникли в наш подъезд и начали выбивать входную дверь моей квартиры. Однако наша соседка прогнала их (у нее большая собака). У меня есть свидетели, которые видели, как меня втащили в квартиру. 28 ноября мы съездили на судебно-медицинскую экспертизу, где зафиксировали все побои. У меня кроме физических поврежденийц, еще и психическая травма, мне пришлось обратиться к психиатру, так как я из-за страха перестала есть, спать, постоянно боюсь что меня выловят и убьют (как они угрожали), боюсь, что ночью придут. А участковый не торопиться возбуждать уголовное дело, в то время как бандиты находятся за стеной моей квартиры! Помогите! Что можно сделать в этой ситуации? У меня двое детей, один инвалид, а я боюсь находится дома, боюсь выйти из дома! Что делать? С уважением, Евгения Титова.
Лучший ответ

Зафиксируйте документально следы побоев. пройдите судебно-медицинское освидетельствование. Напишите заявление в полици. В течении 10 дней по вашему заявлению будет проведена проверка и принято решение об отказе или о возбуждении уголовного дела!

Помимо того, что Вы зафиксировали побои, Вам еще надо написать заявление в полицию по факту причинения Вам телесных повреждений. Будет проведена проверка, в результате которой установят степень тяжести повреждений. В зависимости от степени тяжести повреждений либо полиция возбудит дело, либо Вам будет разъяснено, что дело по факту побоев может быть возбуждено по Вашему заявлению мировым судом.