Тяжелая ситуация с соседями - угрозы, насилие и бездействие полиции

Прошу, помогите! У нас сложилась очень тяжелая ситуация с соседями с низу …т.к. они сильно шумят по ночам, слушают музыку, у них бегает ребенок по ночам, постоянно выясняют отношения, передвигают мебель в нашей квартире стоит сильный грохот (такое ощущение, что кидают гири о пол) сначала пробовали разговаривать просить, у нас маленький ребенок, спать и жить в квартире невозможно, но они начали нас оскорблять, угрожали, посылали и начали вести себя неадекватно, кидаясь на нас с угрозами….мы неоднократно писали заявление в милицию, но результат нулевой, а тут произошло такое, вот уже два дня (12.10.2013 и 13.0.2013) шумели очень сильно целыми днями, шумела музыка, бегал сильно ребенок, в нашей квартире невозможно находиться, мы спустились в низ попросить, поговорить спокойно, соседка начала угрожать, что морду разобьет сейчас и кидаться, в итоге получилось так что я ее оттолкнула, она начала кидаться на меня, но мой муж оттолкнул ее обратно в свою квартиру и закрыл дверь, мы ушли, после чего она схватила железную палку и запустила ее в нас, после этого этой железной палкой она расцарапала нам всю дверь, в виде креста и сказала что мы все сдохним, она нас прокляла….…, мы вышли на лестничную площадку, что там с дверью, она бежит с иглой и орет что мы все сдохним, но она не успела, подойди к нашей двери т.к. мой муж схватил ее, она его спровоцировала орав, что ему не жить, что сдохнет наш ребенок и т.д. в итоге вся дверь испорчена, ее только менять….. Я боюсь за свою жизнь, жизнь своего мужа и ребенка…..соседка угрожает жизнью моего ребенка, моей и мужа говорит что сдохнет мой ребенок, муж и я, она перешла к действиям, втыкает иголку в дверь, чертит крест на двери, помогите…..я переживаю за жизнь собственного ребенка……Полицию вызывали, они посмотрели дверь, составили протокол... и уехали! Куда еще писать? Помогите, советом! Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. По поводу испорченной двери - нужно подавать в суд в порядуе гражданского судопроизводства на возмещение ущерба. По поводу всего остального: остается только одно - писать. В полицию на соседку, в прокуратуру на полицию, в обслуживающую организацию (дез, ТСЖ), в управу района, депутату района и всем, к кому еще можно хоть как-то обратиться по этому вопросу. иного выхода у Вас нет. Создается ощущение, что соседка у вас не вполне психически здорова, но это не повод ее бояться и никуда не обращаться. Чем больше жалоб в разные инстанции вы напишете, тем больше шансов призвать ее к более адекватному поведению.

Спасибо за ответ!