Пользователь 9111.ru

Проблемы с приставами - задолженность, отсутствие выплат, проверка работы. Как лишить бывшего мужа родительских прав?

Приставы не хотят работать, долг за 15 месяцев набежал 164000, на мои вопросы что будем делать, приставы отвечают что должник встал на биржу труда, но мне с биржы за два месяца ни копейки не перевели! Так же мне поясняют что я обязана предоставлять информацию о своём бывшем муже (новый номер телефона и адрес проживания)! Я написала заявление на проверку факта работы моего мужа в двух организациях (кстати об этих организациях я узнала сама), приставы сказали что данное заявление будет рассматриваться месяц. Сколько по срокам должно всё происходить (рассмотрение заявлений) Я хочу лишить бывшего мужа родительских прав, как мне быть и что делать, какие сроки по закону, что должник-злостный не плательщик, какие документы нужны и исковое заявление в суд? Заранее СПАСИБО!
Лучший ответ

Если приставы не хотят работать, тогда нужно их подтолкнуть к правильным действиям!

1-Необходимо написать жалобу в прокуратуру по поводу бездействия судебных приставов относительно исполнения решения суда и принять меры вплоть до уголовной ответственности к виновным лицам

2-Написать жалобу главному приставу по Кемеровской области, что происходит в звене его подчиненных и неисполняют прямые обязанности возложенные законом и принять соответствующие меры

3-Написать жалобу в суд и обжаловать бездейстие приставов с присуждением вам компенсации морального вреда

Написать заявление на имя старшего судебного пристава по месту исполнения решения и указать, что бы сделали запросы в пенсионный фонд и налоговую, что бы узнать сколько заработная плата и отчисления, в банк насчёт имеющегося счета, в Россреестр на счёт имеющегося имущества и в ГИБДД насчёт имеющегося автотранспорта

Это что касается исполнения решения суда

Теперь по лишению прав:

Вам необходимо взять справку о задолжности, обратиться в отдел опеки, где вам подскажут какие документы должны собрать, что бы поставить перед судом вопрос о лишении отца родительских прав!

Это будет акт обследования жилья органами опеки!

Выписка из домовой книге!

Свидетельсво о рождении ребенка!

Копия решения о возбуждении исполнительного производства

Справка о задолжности

Также потребуются хараткеристики на ребенка из сада, что кроме матери никто не забирает, из поликлиннике, что не видели отца, ото участкового, что такой не проживает, а также показания друзей, родственников и знакомых!

МОЖЕТЕ ТАКЖЕ ВОЗБУДИТЬ В ОТНОШЕНИИ ОТЦА РЕБЕНКА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ПОРЯДКЕ СТ. 157 УКРФ, как злостного неплательщика алиментов!

для лишения родительских прав возьмете у пристава справку о задолженности по алиментам с печатью и подписью и напишите заявление в городской (районный) суд (бланки висят на стенде в каждом суде)

по поводу НЕ РАБОТАЮТ приставы, напишите заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, вам назначат вы придете полистаете (вдруг действительно там конь не валялся), параллельно напишите заявление на арест имущества должника в счет погашения задолженности. ну и жалобу в прокуратуру.