Мичуринск, 25.10.2018, 02:25

Как защитить себя, если клиент оформил кредит под чужими данными

Вопрос №14747178 из г. Мичуринск
опубликован 25.10.2018, 02:25
Произошел не приятный инцидент с моей сестрой. Она сотрудник банка, месяц назад обратился клиент и оформил кредит, как оказалось спустя месяц - это был не владелец паспорта, а поддельник. Клиент обратился с жалобой в банк на оформленный не им кредит. Чем грозит данная операция для сотрудника банка? Как можно себя защитить в данной ситуации? Ни каких сомнений, что это владелец паспорта и счета не было, подтверждал операцию руководитель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина Олеговна, сестре следует именно придерживаться указанных вами слов, то есть то, что сомнений в подлинности паспорта и лица его предоставившегося не было, наверняка уже с нее брали объяснение, если ее вины нет действительно, то бояться ей не чего.

25.10.2018, 02:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Ей ничем не грозит, если она не в сговоре.

25.10.2018, 02:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Просто банк грозит, что данный кредит будет на ней.

25.10.2018, 02:29

Банк в данном случае не прав, в данном случае, если не будет доказано, что она причастна и знала о том, что паспорт и лицо его предоставившее мошенник, банк не вправе "вешать" на нее оформленный кредит.

25.10.2018, 02:32