Расчет госпошлины при подаче в суд от ООО за размер недостачи в размере 25808
Подаю в суд от организации ООО за недостачу размер которой определен 25808 сколько будет гос пошлина и как рассчитать.800 р +3% от суммы или 6000 т.к ооо.
Здравствуйте Юлия,
Согласно ст. 333.21 Налогового кодекса РФ по делам, рассматриваемым арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
- при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска до 100 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей.
В Вашем случае это 2000 рублей.
С уважением, адвокат Волобуев В.В.