Уфа, 25.10.2018, 08:29

Желаю подать на единовременную соц. выплату сотрудникам ФСИН на улучшение условий проживания, но жена с детьми прописана у родителей. Прописка всех в общежитии - ухудшение жилищных услов

Вопрос №14747744 из г. Уфа
опубликован 25.10.2018, 08:29
Собственник я и жена, но она прописана у своих родителей с двумя детьми. Хочу подать на единовременну соц. выплату сотрудникам ФСИН на улучшение условий проживания. Где жена с детьми прописана там тоже квадратов не хватает, если я в комнате пропишу всех в общежитии это не будет ухудшением жилишьных у условий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет; супруга с детьми можно вселять;

Согласно части 8 статьи 4 Федерального закона от 30 декабря 2012 года N 283-ФЗ сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе действия, связанные: 1) с вселением в жилое помещение иных ли

Цитата:

ц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей сотрудника);

2) с обменом жилыми помещениями; 3) с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения, общая площадь которого меньше общей площади ранее занимаемого жилого помещения; 4) с выделением доли собственниками жилых помещений; 5) с отчуждением жилых помещений или их частей.

26.10.2018, 12:03
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Зравствуйте где я живу в комнате в общежитии 18 кв. там собственники я и жена по 1/2 доле, а сейчас жена и дети (сын один инвалид) просто прописана у своих родителей там у нее доли нет.

26.10.2018, 11:45

И что вы свой вопрос то читали как на него ответить?

26.10.2018, 11:57

Не будет

Согласно части 8 статьи 4 Федерального закона от 30 декабря 2012 года N 283-ФЗ сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе действия, связанные: 1) с вселением в жилое помещение иных ли

ц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей сотрудника);
2) с обменом жилыми помещениями; 3) с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения, общая площадь которого меньше общей площади ранее занимаемого жилого помещения; 4) с выделением доли собственниками жилых помещений; 5) с отчуждением жилых помещений или их частей.

26.10.2018, 12:02