Влияние продажи квартиры на жилые условия и очередь мужа и сына на улучшение жилья
Я владею 1/3 квартиры своих родителей (куплена когда я была еще несовершеннолетней), там же и прописана. Муж и сын прописаны в комнате в бывшем общежитии (сейчас по документам - коммунальная квартира). Комната не приватизирована, оформлен соц найм на свекровь. Муж и сын стоят на очереди по улучшения жил. условий. Вопрос: если мои родители продадут квартиру и я, соответственно, тоже буду фигурировать в сделке, не будет ли это считаться ухудшением жил. условий и не снимут ли мужа и сына с очереди?
Может считаться, но мужа и сына не снимут, а вот Вас не поставят на очередь по причине о которой Вы спрашиваете
ухудшением жил. условий - В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ЛЕТ.
Мужа и сына с очереди не снимут