Вопросы о пособиях и помощи от социальной защиты при разводе и проживании с несовершеннолетними детьми в г. Краснодаре
Я нахожусь в разводе со мной проживают двое несовершеннолетних детей. Муж алименты платит 6000 тыс рублей на двоих не официально. Моя зп составляет 11700. Могу ли я подать документы в соц защиту как малоимущая? Какие пособия я могу получать? И какие документы необходима собрать? Проживаем в г. Краснодар.
Добрый день! Да, Вы можете подать заявление в органы социальной. Защиты о признании Вашей семьи малоимущей. За полным перечнем документов вконкретном Вашем случае необходимо обратиться в соцзащиты.
Какой именно вид господдержки положен в данной ситуации так же определят органы соцзащиты.
Если нет судебного решения или нотариального соглашения по алиментам, ваш муж просто оказывает материальную помощь и соцслужба потребует документ на основании чего вы не взыскали алименты. В статусе вам откажут.