Кто должен подтвердить и зафиксировать волю ребенка о встрече с отцом при отдельном проживании родителей?

Между отцом и матерью заключено мировое соглашение о порядке общения с ребенком родителя, проживающего отдельно. Однако ребенок сам отказывается встречаться с отцом. Кто должен подтвердить и зафиксировать, что это воля ребенка а не препятствование матери общению?
Лучший ответ

Вообще то никто. Воля ребенка в данном случае особо не рассматривается так как ребенок априори не достиг возраста дееспособности. Отказ ребенка может быть рассмотрен как доказательство негативного воздействия матери.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если возбуждено исполнительнгое производство, то судебный пристав-исполнитель должен фиксировать уклонение матери от исполнения судебного акта.

Наконец-то все понятно, благодарю!

А если исполнительное производство не возбуждено, может ли орган опеки и попечительства волю ребенка?

Да, Василий! Сейчас вам следует обратиться в орган опеки и попечительства, потому что во-первых неизвестно, это правда или нет, а во-вторых, возможно ребенку нужна психологическая помощь, т.к. мама настраивает его против отца. А это ущемляет и ваши права и ребенка.

Некоторые мамы манипулируют отцами через детей или пытаются что-то доказать. Увы.