Требуется ли новый кадастровый номер при оформлении приватизации, если площади и собственники не изменились?
Квартире присвоен кадастровый номер, занесен в росреестр. Для оформления приватизации требуют по новой делать техплан, но тогда будет присвоен новый номер? А нечего с площадями и собственниками не изменилось.
Здравствуйте, Игорь!
При внесении изменений в реестр недвижимости обновленных сведений на основании технического плана кадастровый номер останется прежним.
"Каждая запись о праве на объект недвижимости, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости, об ограничении права или обременении объекта недвижимости идентифицируется неизменяемым, не повторяющимся во времени и на территории Российской Федерации номером регистрации" (ст.5 218-ФЗ от 13.07.2015 г.".
В чем юридический смысл вашего вопроса? Вы не согласны с процедурой приватизации? Наверно "требуют" ссылаясь на какие-то правила, а вам они не нравятся?