Санкт-Петербург, 25.10.2018, 10:11

Как поступить, если инспектор отказывает в выдаче временного в/у при подозрении в подделке документов?

Вопрос №14748146 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.10.2018, 10:11
Вопрос по первому случаю... "Первый случай — это когда у инспектора есть сомнения в их подлинности. Если документ поддельный, это является преступлением." Обязан ли инспектор выдать временное в/у? И как быть, если инспектор отказал в выдаче временного в/у?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого понятия как временное в/у сейчас нет. Составляется протокол изъятия с указанием реквизита в/у и оснований для изъятия.

25.10.2018, 11:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Могу ли я управлять ТС имея на руках протокол изятия в/у до получения результатов экспертизы?

25.10.2018, 11:22

Можете. Желательно узнать номер КУСП (книга учета сообщений о происшествиях), находится в дежурной части ГИБДД. Вопрос должен быть решен в течении 3 дней - справка исследование из экспертно криминалистического подразделения.

25.10.2018, 11:28