Как поступить, если инспектор отказывает в выдаче временного в/у при подозрении в подделке документов?
Вопрос по первому случаю...
"Первый случай — это когда у инспектора есть сомнения в их подлинности. Если документ поддельный, это является преступлением."
Обязан ли инспектор выдать временное в/у?
И как быть, если инспектор отказал в выдаче временного в/у?
Такого понятия как временное в/у сейчас нет. Составляется протокол изъятия с указанием реквизита в/у и оснований для изъятия.
Могу ли я управлять ТС имея на руках протокол изятия в/у до получения результатов экспертизы?
Можете. Желательно узнать номер КУСП (книга учета сообщений о происшествиях), находится в дежурной части ГИБДД. Вопрос должен быть решен в течении 3 дней - справка исследование из экспертно криминалистического подразделения.