Коллекторное агентство требует сумму за долг по Эйвон и грозит подачей в суд - мошенничество или законная практика?
Здравствуйте.
Если у них есть все подтверждающие документы, могут обратиться в суд. А Вы вправе оспаривать их требования. Скорее всего коллекторы будут Вам постоянно звонить, чтобы вынудить оплатить долг. Можете их просто игнорировать.
А какая разница для вас сколько они ждали? Вы должны долг выплачивать были. Можете не общаться с ними вообще, а в компании запросить официальный договор цессии (переуступки права) требовать долг. Возможно с коллекторами заключён агентский договор на взыскание какой то части долга и за это им платят.