Донецк, 25.10.2018, 11:06

Как определить состав наследственного имущества, кроме завещанной квартиры, при отсутствии наследников первой линии?

Вопрос №14748434 из г. Донецк
опубликован 25.10.2018, 11:06
Наследственное дело открыто родственником умершего по завещанию на него квартиры. Наследников первой линии нет. Есть второй линии который также в установленные полгода заявил о праве на наследуемое имущество. Что входит в это имущество, помимо завещаной квартиры, неизвестно. Как узнать, что входит в наследственный массив?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Нотариус может в реестре выяснить, что оформлено на умершего, взять Витяг з реєстру речових прав на нерухоме майно. Если наследование будет осуществляться по закону, то все получат наследники первой очереди, а не второй, т.к. предусмотрен принцип поочередного наследования.

25.10.2018, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Запрос в ДЗК, в реестр недвижимого имущества, по коду или по фамилии имени и отчеству.

25.10.2018, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может выяснить или выяснит, какое-то дополнительное заявление нужно писать?

30.10.2018, 17:19

Заявление напишите, извлечения из реестра (витяг) оплатите.

30.10.2018, 23:37