Административный штраф за распитие пива на детской площадке - что ожидать на комиссии по делам несовершеннолетних и могут ли учебное заведение узнать об этом?

Вопрос №14748536 из г. Ставрополь
опубликован 25.10.2018, 11:30

За день до совершеннолетия мне выписали административный штраф за распитие пива на детской площадке. Сейчас меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, но мне уже есть 18 и сказали, что можно приходить без родителей. Чего ждать и могут ли сообщить об этом в учебное заведение, где я сейчас учусь?

Лучший ответ
Рекомендуется

Идти можете само собой без родителей. За административный проступок в учебное заведение сообщить могут со всеми вытекающими последствиями. За распитие спиртного на детской площадке заплатите штраф.

25.10.2018, 12:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А могут вообще не сообщать?

25.10.2018, 13:47

Могут и не сообщить. Но раньше уведомлять были обязаны. Если вы не указывали, что учитесь и где, то и сообщать не куда будет. В учебном заведении вас могут отчислить за совершение адм. правонарушения, на усмотрение руководителя.

25.10.2018, 14:00