Как получить полную сумму страхового возмещения за аварийный ремонт, если оценочная стоимость недостаточна?
СК виновника ДТП направила к аккркдитованному оценщику. Сумма оценки (20000 руб.) не покрывает расходы на ремонт (42000 руб). Что необходимо предпринять, чтобы получить всю сумму? Машине нет и 1 года.
Лучший ответ
Наталья, при определении ущерба в расчет принимается износ автомобиля. Поэтому расходы на ремонт как правило всегда выше оценки. Если же несогласны с оценкой, то обратитесь к другому оценщику и по результатам новой оценки обращайтесь в суд. Кроме того, просите определить УТС, поскольку машине менее 5 лет (насчитывается в том случае, если авто ранее не был в ДТП). УТС также должна возместить СК.
Большое спасибо за Ваш ответ. Но хотелось бы внести ясность в понятие УТС .
УТС это утрата товарного состояния. Насчитывается отдельно от стоимости восстановительного ремонта.