Ошибка в адресе получателя при отправлении приглашения на независимую экспертизу при ДТП - что делать, если виновник не присутствовал при оценке и собирается провести свою оценку

Моя машина попала в ДТП, страховая виновника выплатила страх сумму. Мною была проведена независимая экспертиза, но при отправлении приглашения (в виде почтовой телеграммы) виновнику допущена ошибка в адресе получателя. Виновник ДТП не присутствовал при оценке. При независ. Оценке насчитали большую сумму для возмещения. Сейчас ответчик собирается провести свою независ. Оценку. Как это возможно сделать? Ведь моя машине уже на ремонте и частично восстановлена. Есть ли возможность провести оценку по фото повреждений, которую сделал наш оценщик?

Лучший ответ

Если автомобиль частично восстановлен, то уже никак невозможно объективно оценить размер ущерба. Это понятно и без юриста. Что касается оценки по фото, то такая оценка не производится.

Здравствуйте! Повторную оценку возможно проведут по пунктам (ремонт, замена деталей) первой независимой экспертизы, автомобиль эксперту предоставить нужно обязательно, и восстановление автомобиля лучше приостановить до осмотра экспертом.

В суд обращались по возмещению ущерба?

Как в таком случае быть если в суде ответчик не согласен с суммой возмещения, которую указал наш оценщик?

Анна, ответчик в суде может назначить судебную экспертизу и как правило она будет назначена. Судебная экспертиза будет проводится на основании определения суда и по документам, которые суд предоставит эксперту, а именно копию Вашей первой независимой экспертизы. При проведении данной судебной экспертизы как правило наличие авто не требуется.