Проблема с выплатой зарплаты в пивном заведении - отсутствие официального договора и замена оплаты завтраками
Работала в пивомане не хотят отдавать зарплату 25 смен отработала кормят завтраками. Я там не официально договор они то же забрали.
Для разрешения Вашей ситуации:
Во - первых, во избежании доказывания "факта трудоустройства" направьте на юридический и фактический адрес (при его наличии) работодателя досудебную претензию с изложением предмета спора и вытекающими последствиями с ссылкой на
ст. 67 Трудового кодекса РФ;ст. 5.27 КоАП РФ; ст. 199.1 Уголовного кодекса РФ
В досудебной претензии направленной работодателю, необходимо указать срок в течении которого вышеупомянутое лицо, должно осуществить с Вами полный расчет по удержанной заработной плате.
Во - вторых, в случае отказа от добровольной выплаты заработной платы направляете в прокуратуру и трудовую инспекцию по месту нахождения фирмы работодателя жалобу с подробной доказательственной базой "Факта трудоустройства".
В третьих, подача искового заявления в суд по месту нахождения нанимателя. Исковое заявление должно содержать как можно большую доказательственную базу "факта трудоустройства": приказ о зачислении (при наличии); расчет задолженности по заработной плате за неофициальную работу; документы с подписью сотрудника, распечатка разговоров по телефону с коллегами с работы, показания свидетелей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях