Когда начнут работать независимые суды по обжалованию приговоров, вступивших в законную силу?
Понятие "независимый суд" относится к судам всех инстанций. Если вы имеете в виду создание кассационных судов, то в лучшем случае эти суды начнут работу в следующем году. Точно сказать не может никто. Только новые суды будут такими же "независимыми", как и старые.
Здравствуйте! А суды и так независимы.
Сын отсидел 8 лет из 11 по ч.4 ст.111 УК РФ по сфабрикованному делу. Можем ли мы обратиться в этот кассационный суд по отмене приговора?
В суд надзорной инстанции с кассационной жалобой, можно обратиться в течении полугода со дня вступления приговора в законную силу.
Если у Вас имеются доказательства того, что сын не совершал указанного преступления, то Вам необходимо обращаться с заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам.