Проблемы с неуплатой коммунальных платежей и отключение газа в общежитии на 3/5 этажа - правомерность действий и возможные решения
Живу в общежитии на 3/5 эт. На этаже 30 жилых комнат. Большинство соседей не платят коммуналку, платежи за свет и газ. Я и примерно треть соседей платим коммуналку исправно. На этаже две кухни, на каждой по две газовых плиты. Сегодня за неуплаты по газу отключили от газа по одной плите на каждой кухне. Законно ли это, ведь нарушаются права добропорядочных собственников? И как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
В данной ситуации это незаконно, поскольку часть жильцов исполняет свои обязательства надлежащим образом, статья 309 Гражданского кодекса РФ. Обратитесь в прокуратуру.
Спасибо за ответ!