Возможность двойной работы для пожарных - права и ограничения
Добрый день!
Работа в МЧС относится к категории госслужбы.
Согласно ст. 14 закона №79-Ф 3 «О Государственной гражданской службе РФ», гражданский служащий может выполнять иную работу, не связанную с его основной деятельностью, только в том случае, если это не повлечет за собой конфликт интересов.
Другими словами, его работа по совместительству не должна сказываться на качестве исполнения им его обязанностей, причем он не имеет права работать по совместительству свыше 4 часов в день.
Важно знать, что вне зависимости от места работы, работник государственного органа, имеющий статус служащего, обязательно должен уведомить своего основного работодателя о своем желании работать по совместительству.
Хотел уточнить если я все таки устроюсь по договору или гпд (гпх) то мой работодатель (отдел кадров) узнаю об этом?
В можете заниматься творческой деятельностью, научной и преподавательской.