Финансовая организация требует полного погашения долга, но у меня нет денег - что делать?
Арестовали счет, звонит финансовая организация-требует чтобы я заплатила весь долг, у меня нет денег. Если бы могла платила бы давно. На работу пришел исполнительный лист, по нему высчитывают, но есть еще кредиты. Я бы хотела платить, но всю сумму погасить не могу, а по-маленьку не устраивает финансовую организацию. Как быть?
Лучший ответ
Добрый день! Смотря сколько кредитов и какой размер долга. А так можете пройти процедуру банкротства. Это намного лучше, чем терпеть все это.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если по ИП работодатель им перечисляет, то шлите их подальше. Если другая, то пусть по суду взыскивают, может скинете %, неустойки и в очередь пристав поставит на взыскание, ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве".