Саратов, 25.10.2018, 15:49

Как избежать штрафа при продаже алкоголя без проверки паспорта?

Вопрос №14749727 из г. Саратов
опубликован 25.10.2018, 15:49
Вышла первый день на кассу, подошла девушка с пивом, на вид минимум 22 года, спросила паспорт и неправильно расчитала возраст, так как паспорт отсвечивал, продала алкоголь и сразу после зашли органы. В журнале по инструктажу о запрете продажи я не расписывалась. Что делать в данном случае чтобы не получить штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто подошел конкретно?

25.10.2018, 16:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Подошли Инспектора ПДН из полиции.

25.10.2018, 16:12

Здравствуйте! Ну тут на лицо ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ.

25.10.2018, 16:15

Тогда факт того что вы не ознакомились в журнал значения не имеет. Есть закон и вы его нарушили. Но здесь можно оспорить сам факт нарушения. Если инспектора "подослали" несовершеннолетнюю, то это нарушение закона, так как использовать несовершеннолетних в проведении оперативно-розыскных мероприятиях нельзя. Можно обжаловать факт с процессуальной стороны.

25.10.2018, 16:16