Как распределяется материнский капитал при разводе и продаже недвижимости
У меня такой вопрос: я хочу продать дом в селе и добавить материнский капитал, чтоб хватило купить квартиру в городе, но бывший муж говорит, что не даст потратить материнский капитал, что будет делить на двоих. Я думаю что это ни как не может быть?
Лучший ответ
Материнский капитал является мерой государственной поддержки и не является совместно нажитым имуществом. И, соответственно, разделу между супругами не подлежит.
Материнский капитал возможно использовать только строго на конкретные, указанные в законе, направления.