Как поступить, если задолжность по микрозайму может привести к аресту имущества и счета?

У меня задолжность по микрозайму, пришло сегодня смс что они орестуюст имущество (хотя на мне не чего не оформленно) и арестуют мой счет (получаю только детские) что делать?

Лучший ответ

Тамара. Добрый день. Или платить или ничего не делать. Детские не арестуют. Пусть обращаются в суд, но это вряд ли. Им это не выгодно.

Если обратятся в суд, исполнитель может изьять личное имущество. И то не все. Срок исковой давности три года. Тяните.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Тамара!

Это очередное запугивание клиентов.

У МФО нет полномочий на наложние ареста на имущество и счет

Это возможно сделать только на основании решения суда

В суд пусть обращаются.

Спасибо большое за ответ, очень благодарна