Как снять свой бывший автомобиль с учета без документов к нему?
Для снятия с учета автотранспортного средства договор купли-продажи нужен. Если вообще никак нельзя найти владельца, попробуйте подать в суд заявление об истребовании из чужого незаконного владения имущества (то есть вашего транспортного средства, ведь оно находится в пользовании другого лица). Но это будет не бесплатно. После владелец найдется и вы сможете урегулировать вопрос мирно.
Здравствуйте Павел!
При продаже машины снять ее с учета и заново зарегистрировать должен покупатель, но если это не было совершено, ответственность перекладывается на продавца.
Для снятия автомобиля с регистрации нужно подать документы в отдел, где он был зарегистрирован, и предоставить:
1. Заявление на снятие;
2. Паспорт;
3. Договор купли-продажи;
4. Квитанцию об оплате госпошлины за совершение процедуры.
Соответственно без договора-купли продажи Вы не сможете снять автомобиль с учета.
Спасибо большое Кристина Альбертовна, все бы было просто, но нет ДКП. Есть ли какой из такой ситуации выход?
Ну продали и что в чем проблема то я не понимаю.
Выход получается один, попробовать найти перекупа которому Вы продали автомобиль.