Выяснилось, что автомобиль так и числится за мной.
В 1992 г. я продала свой автомобиль, и по условиям договора снимать с учета в ГАИ его должен был покупатель. В июле этого года я получила налоговое уведомление о необходимости уплатить транспортный налог на данный автомобиль. Выяснилось, что автомобиль так и числится за мной. При этом за давностью лет договор на его продажу был утерян, а покупатель автомобиля погиб два года назад. Местонахождение автомобиля мне неизвестно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.
Заранее очень благодарна за ответ,
Елена Добрякова.
Вам необходимо снять несуществующую машину с учета в местном ГАИ. Обратитесь к начальнику местного ГАИ и выясните, каким образом составить заявление, чтобы машину сняли с учета в связи со списанием в утиль. После снятия с учета обратитесь с заявлением в УМНС о том, что машина снята с учета, и о пересчете транспортного налога. Вам придется заплатить ту сумму, которая набежала за все то время, пока действовал транспортный налог (в большинстве субъектов с 1.01.2003).