Наследование квартиры в ипотеке - юридическая сила договора продажи или дарственной при наличии наследников
Если квартира в ипотеке, но если оформить на ребёнка договор продажи или дарственную, будет ли иметь юридическую силу этот документ, в случае смерти владельца, если есть ещё наследники.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина! Если квартира в ипотеке, то Росреестр не будет Вам оформлять сделки по продаже, дарственной, т.к. Банк не даст согласие. В данном случае только завещание, следовательно и все долги перейдут на наследника, в случае смерти владельца.