Екатеринбург, 25.10.2018, 17:30

Как отказаться от установления отцовства и ДНК-теста при беременности от молодого человека?

Вопрос №14750206 из г. Екатеринбург
опубликован 25.10.2018, 17:30
Я не живу с молодым человеком. Но беременна от него. Имею ли я право отказать суду в установлении отцовства и днк теста? Я ни хочу ни чего от него. Но он угрожает мне, что не даст мне ни с кем встречаться и если увидит рядом с ребёнком кого нибудь то всех... Что можно сделать? Я против, что бы он официально был отцом. Мы не в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Он в праве обратится в суд с иском и требовать установления отцовства. Решение суда обязательно к исполнению.

25.10.2018, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А как тогда быть? ОН НЕ ХОТЕЛ РЕБЁНКА. ЕСТЬ ЗАПИСЬ. ЕЩЁ УГРОЗЫ. ОН НЕ АДЕКВАТНЫЙ.

25.10.2018, 17:36

Если он не адекватный, то в последующем сможете по решению суда ограничить его общение с ребенком или может быть удастся лишить его родительских прав. Но если он биологический отец ребенка, то суд скорее всего выиграет и установит отцовство.

25.10.2018, 17:38

Здравствуйте. Да мало ли что Вы не хотите. Это его право, обратиться с исковым заявлением в об установлении отцовства, а Ваше право взыскать с него алименты. Вот такой вот круговорот.

25.10.2018, 17:38