Как отказаться от установления отцовства и ДНК-теста при беременности от молодого человека?
Здравствуйте!
Он в праве обратится в суд с иском и требовать установления отцовства. Решение суда обязательно к исполнению.
А как тогда быть? ОН НЕ ХОТЕЛ РЕБЁНКА. ЕСТЬ ЗАПИСЬ. ЕЩЁ УГРОЗЫ. ОН НЕ АДЕКВАТНЫЙ.
Если он не адекватный, то в последующем сможете по решению суда ограничить его общение с ребенком или может быть удастся лишить его родительских прав. Но если он биологический отец ребенка, то суд скорее всего выиграет и установит отцовство.
Здравствуйте. Да мало ли что Вы не хотите. Это его право, обратиться с исковым заявлением в об установлении отцовства, а Ваше право взыскать с него алименты. Вот такой вот круговорот.