Случайное задевание пешехода задним ходом - история о неожиданном перипетии и отказе получить медицинскую помощь
Добрый день. В данной ситуации это ДТП, не исключено, что пешеход и обратиться в медучреждение, тогда для вас предусмотрена ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
Правильно поступить нужно было так, сообщить в ГИБДД об инциденте, и не важно ушел пешеход или нет, важно, чтобы данный факт был зафиксирован полицией, тогда в будущем серьезных проблем не возникнет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Эдуард, сложная ситуация. Формально Вы покинул место ДТП. Вы должны были вызвать сотрудников ГИБДД. Будем надеяться, что пострадавшая не заявит об этом в ГИБДД.
Ну ничего! Оказали помощь, но от шока последствия травмы (если они есть) могут проявиться потом, а могут и не проявиться.