Пешехода отвез в больницу (упала, но видимых повреждений нет), Что грозит?
Сбил пешехода отъезжая от магазина (только тронулся задним ходом), ни знаков, ни пешеходного перехода нет. пешехода отвез в больницу (упала, но видимых повреждений нет), Что грозит?
Ситуация неоднозначная. Какие телесные повреждения получила потерпевшая вы не знаете, а без этого невозможно определить к какому виду ответственности вы можете быть привлечены: административной или уголовной. Согласно ПДД вы были обязаны убедиться, в том что не создаете аварийной ситуации перед началом движения. Однако у меня были случаи, когда даже в этой ситуации вины водителя не было, но это зависит от показаний потерпевшей.
Павел, трудно сказать, ведь подробные обстоятельства происшествия неизвестны.