Вопрос - Какой срок нужно прожить с РВП по Браку, чтобы подать документы на Внж в России?

У меня РВП по Браку уже год. С ребёнком не получается подать документы на Внж. Скажите пожалуйста когда будет 3 года могу подать документы на РФ?

Лучший ответ

Здравствуйте, Райхон!

Если у вас ещё действует РВП срочно подавайте заявление в ОГУВМ о получении РВП на ребёнка, вам нужно получить на ребёнка квоту. В заявлении обязательно укажите, что у вас уже имеется действующее РВП. После этого ему оформят РВП по квоте. После того, как ваш ребёнок получит квоту, ему нужно будет пройти медосмотр, нужно заплатить за него госпошлину такую же, как за взрослого заявителя, от сдачи экзамена он освобожден - до 18 лет подтверждать знание языка, истории и законодательства не требуется.

Добрый день. Документы на ВНЖ подаются за полгода до окончания срока действия РВП.