LSN Messenger
Смоленск, 22.02.2019, 20:33

Как подтвердить проживание в России по РВП по браку и когда подавать документы на ВНЖ?

Вопрос №15335399 из г. Смоленск
опубликован 22.02.2019, 20:33
Я живу в России с рвп по браку вот скоро будет год нужно подтвердить своё проживание что для этого нужно? И я уже собираю документы на внж есть разница когда мне их подать до года рвп или после?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать документы на ВИД через год проживания по РВП. Ежегодное уведомление нужно подать через год проживания в РФ плюс в течение 2 месяцев. Доход за год посчитаете исходя из справки 2-НДФЛ.

22.02.2019, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Официально не работаю. И если я подам документы на внж до подтверждения на год рвп. Всеровно нужно подтвердить год проживание?

22.02.2019, 21:31

Да. В обязательном порядке подача ежегодного уведомления! Если официально не работаете, то счет в банке с суммой 115 000 рублей, справку из банка и в ОВМ.

22.02.2019, 21:38

То есть достаточно будет сумме в банке для подтверждения?

22.02.2019, 22:13

Да, вполне - 115 000 рублей, на следующий день снимете.

22.02.2019, 22:15