Скажите пожалуйста если человеку разбить лобовое стекло на машине какая это статья будет И что могут за это сделать.?
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Здравствуйте. Кто что может сделать, сам человек? Да все, что угодно.
Как минимум - причинение материального ущерба является основанием для обращения в суд с гражданским иском.
Но в зависимости от обстоятельств возможно и возбуждение уголовного дела.