Возможность вернуть квартиру, переданную в счет оплаты алиментов, при расторжении соглашения в судебном порядке
Скажите пожалуйста, я в счет оплаты алиментов, по мировому соглашению передал квартиру, бывшая жена отказалась от алиментов. Если она решит расторгнуть соглашение в судебном порядке через какое то время, вернут ли мне мою квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Вообще отказаться от текущих алиментов в пользу ребенка нельзя. Это не законно. От задолженности по алиментам отказаться можно.
Просто так взять и расторгнуть соглашение невозможно, если оно утверждено судом.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Благодарю за грамотную консультацию!
С учетом статьи 104 семейного кодека которое предусматривает уплату алиментов путем предоставления умущества.