Проблема бездомных собак и отсутствие законов - к кому обращаться и что делать?
Бездомные собаки и собаки на территории стоек. Может есть какие-то законы или есть организации куда можно обратиться с жалобой. Хотя в Краснодарском крае таких наверное нет. Собак очень много, местными властями похоже не регулируется этот вопрос, страшно ходить по улицам. На территории строек, так же стаи прибиваются и чувствуют себя свободно, при этом охранники их подкармливают. Нет ни вальеров, их не привязывают, намордники естественно не одевают. Местные жители привыкли видимо и много зоозащитников. А что делать, тем кто боится собак не понятно. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена. Отловом бродячих животных занимаются организации с которыми администрация заключает договор, при чем по тендеру. Так что если в интернете нет информации именно по организации, которая этим занимается в Краснодаре, то такую информацию Вам обязаны предоставить в администрации.
Ответ очень помог