Возможность получения неоплаченной заработной платы после суда - сроки и ограничения
Я обратила суд в сентябре 2018 года, о невыплате заработной платы период с июля по октябрь 2017 года. При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы срок давности истекает через год после увольнения или через год не оплаченного месяца (т.е. я получу вес период, или только частично)?
Здравствуйте!
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Прошу писать точно, статья я тоже читала, но так и не поняла, год считается с июля или с октября?