Как зарегистрировать сделку продажи квартиры без присутствия покупателя из другого региона?
Уважаемый Анатолий!
То есть Вы хотите представлять интересы покупателя при совершении сделки и регистрации? Конечно, можете, если покупатель на это согласен. Нужна нотариально заверенная доверенность на распоряжение имуществом и представление интересов при регистрации в Управлении Росреестра. Нотариусы знают, какие конкретно полномочия должны быть прописаны в такой доверенности. Покупатель лишь должен сходить к нотариусу и оформить такую доверенность (от Вас ему нужны только паспортные данные) и выслать эту доверенность Вам.