Задолженность по оплате холодной воды - Могу ли я отказаться от оплаты?
Купила квартиру в июне 2018 года. Задолженности по платежам у прежней хозяйки не было, и я плачу исправно. У меня стоят счетчики на воду холодную воду. Горячая вода подается через газовую колонку. Сейчас пришла квитанция на оплату счета за холодную воду за ноябрь 2018, и внизу указано, что просят оплатить 400 руб. в связи с тем, что с августа по ноябрь 2017 года, т.к. жкк не брали показания за воду, и соответственно не насчитывало за воду плату. Предыдущая хозяйка все время подавала показания, и они даже выбиты в чеке из сбербанк онлайн, квитанции она мне все отдала. В квитанции на самом деле нет начисления на холодную воду, но только до сентября 2017, с сентября было начисление, плюс они начисляли за водоотведение. А теперь ссылаются на арбитражный суд, решение есть, но там написано списать сумму с жкк а не с жильцов. И тем более я стала владелицей квартиры всего лишь этим летом. Что мне делать, я считаю что я не должна платить эти 400 руб.
Лучший ответ
Здравствуйте. Рекомендую Вам направить претензию в адрес ЖКК.
Благодарю Вас!