Владимир, 25.10.2018, 22:15

Льготный стаж фармацевтическим работникам

Вопрос №14751306 из г. Владимир
опубликован 25.10.2018, 22:15
Засчитывается ли стаж работы фармацевта в сельской местности как год за один год и три месяца до 2000 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе, Списком работ, профессий, должностей и учреждений работа в которых дает право на назначение досрочной пенсии, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. №781, не предусмотрены такие учреждения как аптеки и такие должности как фармацевт, поэтому права на досрочную (льготную) пенсию эти работники не имеют.

26.10.2018, 06:12

До постановления 781 2002 года чем руководствовались при начислении стажа фармацевтам.

26.10.2018, 09:20

Использовались нормы этого закона.

Закон РФ от 20 ноября 1990 г. N 340-I

"О государственных пенсиях в Российской Федерации".

26.10.2018, 11:30

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034