Сколько хранится дело о мошенничестве! Если срок давности истёк,дело можно найти?
Здравствуйте! В соответствии с Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения” сроки хранения уголовных дел в зависимости от тяжести преступления следующие: Уголовные дела, рассмотренные в суде первой инстанции
184. Дела о преступлениях, за которые назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы постоянно
185. По особо тяжким преступлениям постоянно постоянно
186. По тяжким преступлениям 15 лет ЭПК 15 лет ЭПК
187. По преступлениям средней тяжести 10 лет ЭПК 10 лет ЭПК
188. По преступлениям небольшой тяжести 5 лет ЭПК 5 лет ЭПК
189. Копии приговоров по делам, рассмотренным судом первой инстанции постоянно постоянно.