Порядок подачи документов в исполнительную государственную службу для взыскания долга с физического лица по исполнительному листу

Вопрос №14751480 из г. Харьков
опубликован 25.10.2018, 23:31
Какие документы и копии документов подаются в исполнительную гос службу для взыскания долга с должника физического лица по исполнительному листу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алекс. Добрый день. Идете в приемный день в исполнительную службу, пишите заявление по форме, прилагаете исполнительный лист, копию паспорта, выписку из банка, куда перечислять Вам деньги.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

26.10.2018, 10:06
Оценка автора вопроса:
спасибо

По письменному заявлению взыскателя и на основании исполнительного листа судебным приставом-исполнителем выносится постановление о возбуждении исполнительного производства.

То есть вы пишите заявление и прилагаете исполнительный лист.

25.10.2018, 23:34
Оценка автора вопроса:
спасибо

Исполнительный лист и заявление. Образец заявления есть в каждом отделении ССП. Также можете скачать образец в интернете. Если вы взыскиваете денежные средства и знаете в каком банке есть деньги у должника, то можете исполнительный лист направить непосредственно в этот банк. К ИЛ в этом случае прикладывается ваш паспорт, заявление по форме.

25.10.2018, 23:38
Оценка автора вопроса:
спасибо

В рамках украинского законодательства?

25.10.2018, 23:49

На основании ст. 25 Закона Украины «Об исполнительном производстве» государственный исполнитель обязан принять к исполнению исполнительный документ и открыть исполнительное производство, если не истек срок предъявления такого документа к исполнению, он отвечает требованиям, предусмотренным законодательством, и предъявлен к исполнению в соответствующий орган ГИС. В течение трех рабочих дней со дня поступления к нему исполнительного документа он выносит постановление об открытии исполнительного производства, копии которого направляются не позднее следующего рабочего дня взыскателю и должнику.

По заявлению взыскателя государственный исполнитель одновременно с вынесением постановления об открытии исполнительного производства может наложить арест на имущество и денежные средства должника, о чем выносится соответствующее постановление.

25.10.2018, 23:53

Юридические услуги в Харьков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034