Как отозвать согласие на передачу моей задолженности коллекторам в процессе исполнительного производства и как это может повлиять на меня?

Если процесс на стадии исполнительного производства могу ли я как то отозвать у банка согласие на передачу меня коллекторам? Если да то что это для меня значит.
Лучший ответ

Согласие вы отозвать не можете так как передать долг можно БЕЗ вашего согласия, однако если в отношении вас есть решение суда и работают ФССП коллекторы уже к вам никакого отношения не имеют, если же решения суда нет и вы работаете только с коллекторами, то напишите им заявление об отказе от ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ с коллекторами.

А если исполнительное производство приостановлено ст.46 п.1ч.3

Условие о передаче коллекторам прописано в кредитном договоре ст 819 ГК РФ Чтобы это условие исключить нужно составить дополнительное соглашение об исключении этого пункта из договора Это соглашение должен подписать банк, который естественно такое соглашение не подпишет.

Добрый день!

Передача исполнительного производства коллекторам возможна, если в вашем договоре с банком отсутствует пункт о запрете передачи дела коллекторам (как правило, данный пункт отсутствует). Соответственной внесение данного пункта будет внесением изменений в договор, а банк на это не пойдет. Поэтому отозвать согласия нельзя.

Однако Вы и судебный пристав должны быть об этом извещены не позднее 30 дней с момента подписания с коллекторами договора, иначе права нового кредитора будут признаны ничтожными. Если не извещены то исполнения обязательств перед старым кредитором считается надлежащим.

В случае когда заемщик признает свою обязанность выплатить долг, и он намерен это сделать, он должен проверить правомерность и законность сделки между банком и коллекторским агентством.

Порядок действий:-Как только с вами свяжутся коллекторы, попросите у них документы, на основании которых они требуют с вас деньги в качестве нового кредитора-Фирма должна вам прислать письменную копию договора на почтовый адрес по месту проживания с уведомлением.-Обратитесь в банк, кредитовавший вас, для выяснения обстоятельств и убедитесь, что долг действительно был продан.-Возьмите в банке справку о сумме задолженности, в которой детализированы все неустойки и штрафы, что и за какой период и на каком основании начислено.-Если вы согласны со всем, можете начинать выплачивать долг на счет коллекторов.

Свои возражения относительно взаимодействия с коллекторами, а также жалобы на коллекторов можете направлять в Банк, Центробанк и в Прокуратуру.

А если исполнительное производство приостановлено статья 46 часть 1 п.3