Санкт-Петербург, 26.10.2018, 02:48

Влияние наличия квартиры у мамы на многодетную семью, ставящуюся на очередь на улучшение жилищных условий в коммунальной квартире

Вопрос №14751691 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.10.2018, 02:48
Проживаем в комуннальной квартире, многодетная семья. Хочу встать на очередь на улучшение жилищных условий (Не подходим по квадратнымметрам) У меня прописана еще моя мама, у которой в другом населенном пункте есть квартира. Будет ли учитываться ее квартира, если я буду своей семьей вставать на очередь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, к сожалению учитываются метражи всех квартир на которые вы имеете право пользования

1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.

26.10.2018, 02:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если я ее выпишу из своей квартиры, а потом подам документы как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

26.10.2018, 10:18

Всё равно будет учитываться ВСЕ квартиры на которые вы имеете право пользования, право пользования на квартиру родителей вы ИМЕЕТЕ и поэтому её жилплощадь также учитывается в силу 52-53 ст ЖК.

26.10.2018, 16:56