Как правильно составить заявление в прокуратуру о предоставлении жилья для совершеннолетнего ребенка без попечения родителей
Вам не надо в прокуратуру, Вам надо в суд обращаться с исковым заявлением. В нём необходимо указать, что ребёнок был поставлен на очередь и срок выдачи квартиры прошёл. Я работал по защите интересов детей-сирот и могу Вам сказать что во всех регионах есть две очереди - превая те като обратился в суд и выиграл, вторая, кто в суд не обращался, естественно те, кто в суд обратился получают квартиры быстрее. Если надо могу составить заявлением в суд. Обращайтесь, для вас со скидкой.
Здравствуйте, Пишите на имя прокурора, опишите ситуацию и просите проверить соблюдение законодательства о сиротах в части предоставление жилой площади по закону 159 ФЗ.
Здравствуйте! Если в прокуратуру, то обращение можете подавать в произвольной форме в соответствии со ст. 10 ФЗ-59.